Name

Fächer

weitere Aufgaben

Fr. Limbacher

Mathematik, Physik

Schulleitung, Betreuung der Lehrerdatei, Sicherheitsbeauftragte, Verkehrserziehung

Fr. Brand

Deutsch, Englisch, Ethik

Mitarbeiterin in der Schulleitung

Hr. Bayramli

Informatik, Mathematik, Physik

Fachschaftsleitung für Mathematik

Fr. Behling

Biologie, Chemie

Hr. Bethcke

Deutsch, Geographie, NuT (Informatik)

Fr. Biel

Englisch, Französisch

Fr. Brinkmann-Pohl

Deutsch, Kunst

Hr. Brunner

Biologie, NuT (Informatik), Chemie

Fachschaftsleitung für Chemie und Leitung der Chemiesammlung

Fr. Brunner

Deutsch, Englisch

Beauftragte für QSE, Mädchenbeauftragte, ERASMUS, Museumspädagogik MPZ, Hygienebeauftragte

Hr. Burkart

Informatik, Physik

Hr. Cuta

Ethik, Latein, Psychologie

Fachschaftsleitung für Psychologie, Schulpsychologe, Krisenteam

Fr. Danes

Musik

Fr. Dangl

Religionslehre (k), Sport (w)

Krisenteam, Beratung bei Tod und Trauer

Fr. Das

Englisch, Geographie

Hr. Degel

Englisch, Sport (m)

Verbindungslehrkraft

Fr. Dorfner

Deutsch, Ethik, Geschichte, Sozialkunde

Fr. Drubach

Kunst

Fachschaftsleitung für Kunst, Kontaktlehrkraft für Museumspädagogik

Fr. Engl-Torres

Deutsch, Geographie, Geologie

Fachschaftsleitung für Geographie

Hr. Erbersdobler

Deutsch, Latein

Hr. Faßbender

Biologie, Chemie

Familien- und Sexualkunde

Hr. Frey

Französisch, Musik

Hr. Friedrich

Englisch, Sport (m)

Hr. Gazioglu

Biologie, Chemie

Fr. Germaier

Biologie, Chemie

Fachschaftsleitung für Natur und Technik

Fr. Grill

Deutsch, Griechisch, Latein

Beauftragte für den Umweltschutz

Hr. Grombach

Englisch, Sport (m)

Jungenbeauftragter

Fr. Gurk

Deutsch, Englisch

Fr. Hagenbusch

Kunst

Jahresbericht

Hr. Hagenbusch

Sport (m), Wirtschaft und Recht

Fachschaftsleitung Wirtschaft und Recht, Koordinator für berufliche Orientierung

Fr. Hamman

Kunst

Fr. Heiß

Deutsch, Englisch

Personalrat

Hr. Heppert

Französisch, Geschichte, Sozialkunde

Fr. Hertweck

Deutsch, Englisch, Sozialkunde

Verbindungslehrkraft

Fr. Hietl

Biologie, NuT (Informatik), Chemie

Fachschaftsleitung Biologie, Betreuung der Schülerdatei, Administratorin Info-Portal

Fr. Hofbauer

Mathematik, Sport (w)

Hr. Ivers

Geographie, Witschaft und Recht

Fr. Jais

Latein, Geschichte, Sozialkunde, DaZ

Fr. Junge

Deutsch, Geschichte

Lerncoach, Schüleraustausch und Sprachreisen

Hr. Klein

Biologie, NuT (Informatik), Sport (m)

Leitung der Biologiesammlung, Hygienebeauftragter

Fr. Kleinschmidt

Musik

Fr. Koll

Englisch, Französisch

Hr. Kowalk

Deutsch, Ethik, Geographie

Krisenteam, Lehrmittelfreie Bibliothek

Fr. Krengel

Englisch, Sport (w)

Fr. Kurz

Biologie, NuT (Informatik),  Chemie

Fr. Kutkiewicz

Englisch, Geschichte

Hr. Kutschenreuther

Informatik, Mathematik

Fr. Lanbacher

Englisch, Latein

Fachschaftsleitung für Englisch

Hr. Lang

Deutsch, Ethik, Französisch

Fachschaftsleitung für Ethik

Hr. Langer

Mathematik, Sport (m)

Stundenplaner-Team, Fachschaftsleitung für Sport

Fr. Leißling

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Mitarbeit in der Oberstufenkoordination, Schulschauspiel, Personalrat

Fr. Lelic

Englisch, Französisch

Oberstufenkoordinatorin

Fr. Leonhardt

Biologie, Deutsch

Fr. Merz

Englisch, Französisch

Fr. Metzger

Mathematik, Sport (w)

Hr. Meyer

Deutsch, Geschichte

Fachschaftsleitung für Deutsch

Fr. Meyer

Biologie, Chemie

Umweltteam, Fifty-Fifty-Managerin

Fr. Mielchen

Deutsch, Ethik. Sport (w)

Fr. Müller

Deutsch, Englisch, Französisch

Fachschaftsleitung für Französisch, Theaterabonnement

Fr. Müller-Hindelang

Ethik, Mathematik, Psychologie

Pädagogische Betreuung der Unterstufe, Beauftragte für  QSE, Schulpsychologin, Krisenteam

Fr. Multer

Deutsch, Religionslehre (k)

Fr. Oeckl

Deutsch, Religionslehre (k)

Fr. Panzirsch

Mathematik, Wirtschaft und Recht

Oberstufenkoordinatorin

Fr. Prielipp

Deutsch, Geographie

Hr. Prokop

Englisch, Mathematik, DaZ

Fr. Renken

Deutsch, Englisch

Fr. Riechers

Kunst

Hr. Ries

Englisch, Religionslehre (ev.)

Fachschaftsleitung für Religionslehre (ev.)

Fr. Ringleben

Informatik, Mathematik

Fachschaftsleitung für Informatik, Anwenderbetreuung, Homepage, mebis-Koordinatorin

Hr. Rudel

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Fr. Sabbah

Mathematik, Physik

Fr. Schamberger

Deutsch, Mathematik

Fr. Scharl

Deutsch, Religionslehre (ev.)

Hr. Scheidig

Französisch, Geschichte, NuT (Informatik), Sozialkunde

Sicherheitsbeauftragter

Fr. Schmaus

Englisch, Sport (w)

Schulberatung, Krisenteam, Technikteam

Fr. Scholz

Deutsch, Mathematik

Vertretungsplan, Betreuung Tutoren, Krisenteam, Fachschaftsleitung für Mathematik, Stundenplaner-Team

Fr. Schreier

Deutsch, Ethik, Sport (w)

Fachschaftsleitung für Deutsch, Personalrat (Vorsitz), Krisenteam

Fr. Dr. Seidl

Ethik, Latein, Musik

Fachschaftsleitung für Latein

Fr. Simon

Englisch, Religionslehre (k)

Fr. Sommer

Deutsch, Ethik, Geschichte, DaZ

Fr. Spies

Englisch, Geschichte, Sozialkunde

Hr. Steidl

Mathematik, NuT (Informatik), Physik

Fachschaftsleitung für Physik und Leitung der Pysiksammlung, Stundenplaner-Team, Strahlenschutz

Fr. Stengl (ehem. Radefahrt)

Chemie, Mathematik

Schülerdatei

Hr. Strauß

Mathematik, Sport (m)

Personalrat

Hr. Dr. Stüber

Ethik, Mathematik, Physik

Oberstufenkoordinator, Krisenteam, Begabtenförderung

Fr. Taverna

Biologie, Chemie

Beauftragte für Fragen ausländischer Mitbürger, Mitarbeit in der Oberstufenkoordination

Hr. Udvari

Mathematik, Sport (m)

Pädagogische Betreuung der Mittelstufe

Fr. Urban

Klavier

Fr. Vogel

Englisch, Ethik, Psychologie

Schulpsychologin, Krisenteam

Hr. Wingler

Mathematik, Physik

Fr. Winter

Deutsch, Geographie

Erste Hilfe, Sanitätsdienst, Beauftragte für Suchtprävention

Fr. Wright

Ethik, Musik

Fachschaftsleitung für Musik, Technikteam

Fr. Ziermann

Geographie, NuT (Informatik), Wirtschaft und Recht

Vertretungsplan

Fr. Zimmer

Französisch, Sport (w)

Lerncoach

Hr. Zitzlsperger

Informatik, Mathematik, Physik

Datenschutzbeauftragter, mebis-Koordinator

Amtsmeister

Hr. Aigner

Krisenteam

Bibliotheksleitung

Fr. Thiel